2018 - R'EVEIL - Re-Sentir, Ecouter Voir Et Imaginer Loin

30 rue Pascal de Keranveyer

29680 Roscoff

Association Loi 1901 à but non lucratif

Siret n°841 990 443 000 19

Programme des 3 jours

Vendredi 8 février 2019

13h00 : Christine Bizien - "La Médecine Traditionnelle Chinoise : questions-réponses"

14h00 : Laëtitia Bihan - "Créer et repartir avec son huile de massage anti-rhume" - participation 15€

15h00 : Michel Le Poupon - "Découvrez l'Aloe Vera, une plante médicinale exceptionnelle pour votre santé

16h00 : Anne-Laure Klein - "Voyage au son du tambour. Thème : le printemps" - participation libre au chapeau (prévoir coussin et couverture)

17h00 : Jean-Luc Rosnen - "La fibromyalgie et les flammes sacrées"

18h00 : Virginie Serandour - "La sophro-analyse des mémoires prénatales, de la naissance et de l'enfance"

19h00 : Alexandrine Eminente - "Devenez Jardinier de votre Bonheur"

20h00 : Lydie Manac'h - "Partager les vertus de l'Alpha One aux cellules souches"

21h00 : Eléonore Gourmelen - "Atelier de constellations systémiques et familiales" - participation de 10€ et participation libre pour la personne qui constelle : 14 places restantes + 1 place pour la personne qui constelle / inscription directement au 06.62.80.55.26

Samedi 9 février 2019

11h00 : Véronique Fauquet - "PAB Communication Connectée, de la kinésiologie appliquée" 

13h00 : Dominique Sparfel - "Augmenter votre magnétisme" - participation de 3€

13h45 : Dominique Sparfel - "Apprendre à canaliser la Lumière" - participation de 5€ (attention, atelier de 1h15)

15h00 : Karine Folschweiller - "Grilles des cycles de vie mémorisées"

16h00 : Michèle Thos - "La constipation chronique"

17h00 : Carine Sainlot - "L'association des pierres chaudes et des cristaux"

18h00 : Laëtitia Bihan - "Apprendre l'automassage pour se chouchouter"

Dimanche 10 février 2019

11h00 : Alexandrine Eminente - "Devenez Jardinier de votre Bonheur"

12h00 : Marie-Andrée Le Guillou - "Une autre écoute"

13h00 : Karine Phélep - "L'hypnose médicale"

14h00 : Véronique Fauquet - "Atelier Postural Ball" - participation de 10€

15h00 : Lydie Manac'h - "Partager les vertus de l'Alpha One aux cellules souches"

16h00 : Pauline Gin - "Massages énergétiques"

17h00 : Angèle Corroyer - "Lyme : un mot sur vos maux"